В Минске мужчина после отказа оформить телефон в рассрочку отрезал себе мизинец в магазине

Иллюстративное фото: KakProsto.ru
Иллюстративное фото: KakProsto.ru

Таким образом недовольный клиент отомстил консультанту салона связи

Related video

В Минске 40-летний неработающий мужчина после отказа продать ему мобильный телефон в рассрочку отрезал себе фалангу пальца и бросил ее в консультанта. Об этом сообщает пресс-служба главного управления внутренних дел Минского горисполкома.

Сначала мужчина обратился к консультанту салона связи в торговом центре с просьбой оформить ему телефон в рассрочку. Девушка сообщила мужчине, что у него имеются непогашенные долги за пользование мобильными услугами компании. На месте минчанин погасил задолженность, однако служба безопасности оператора связи все равно не позволила совершить ему какие-либо кредитно-денежные операции.

Выйдя из салона связи, мужчина направился в торговый зал продуктового магазина. В одном из отделов он отыскал кухонный нож, распаковал его и отрубил себе на полу фалангу мизинца на левой руке. После чего взял отрезанную фалангу пальца и вернулся в салон связи, где кинул данную конечность в лицо консультанта, которая не оформила ему телефон в кредит.

Позже мужчина пояснил, что таким образом он отомстил сотруднику мобильной компании, которая приняла оплату долгов, но якобы его обманула. По его словам, если бы он заранее знал, что не сможет оформить новый кредит, долги бы и не погашал.

Прибывшей бригадой скорой медицинской помощи было установлено, что мужчина находился в наркотическом опьянении. Он был доставлен в больницу.

Оказалось, что летом текущего года мужчина освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за незаконный оборот наркотиков. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи.

Ранее двое офицеров полиции пострадали на северо-западе Лондона в результате нападения вооруженного отверткой мужчины.