Заблокирован железнодорожный коридор Москва — Минск: в РФ обвалился мост, детали (фото, видео)

Мост, РФ, Смоленская область, Панинский мост, РФ, Смоленская область
Фото: Соцсети | В Смоленской области упал мост

В результате падения Панинского моста в Смоленской области пострадали шесть человек, в том числе дети и есть погибшая женщина. Кроме этого, были оборваны провода электросетей и повреждена газовая труба, рассказали в соцсетях.

Related video

В городе Вязьма Смоленской области (Российская Федерация) обвалился Панинский мост. Об этом сообщил губернатор региона Василий Анюхин в своем Telegram.

"Взял под личный контроль ситуацию с обрушением Панинского путепровода в г. Вязьма. Выехал на место", — сказал Василий Анюхин.

Fullscreen

Российское издание Mash сообщило, что в результате падения моста, предварительно, пострадали шесть человек, одна женщина погибла. По информации другого СМИ, среди пострадавших есть ребенок.

Fullscreen
Фото: Shot

Журналисты отметили, что мост соединял часть города с промышленным центром, его планировали отремонтировать в 2018 году.

Fullscreen
Фото: Shot
Fullscreen
Фото: Shot

СМИ со ссылкой на местных отметили, что обвалились четыре пролета, они проходили над железнодорожными путями Москва — Минск. Также оборвало провода электросетей и повредило газовую трубу. Однако угрозы взрыва якобы нет.

"Движение в обе стороны, очевидно, остановлено", — говорится в сообщении.

Fullscreen
Фото: Telegram-канал Mash
Fullscreen
Фото: Telegram-канал Mash

Российские журналисты отметили, что одной из причин обрушения моста могла быть подвижность грунта из-за таяния снега и износ бетонной конструкции. Местные же жители жаловались на состояние моста еще в 2018 году и просили включить его в список объектов капремонта.

Напомним, 5 апреля в СМИ сообщили, что украинские военные могут применять дальнобойные беспилотные летательные аппараты во время ударов по целям в глубоком тылу России. В частности, в этом году Украина сможет атаковать объекты, расположенные за 2 тысячи километров от линии фронта.

6 апреля в ГУР МОУ рассказали, что в Ростовской области был взорван стратегический трубопровод. Он перекачивал нефтепродукты с местной нефтебазы к танкерам, однако это приостановлено на неопределенный срок.