В России возбудили два дела против украинских военных

sledcom.ru
sledcom.ru

Солдат ВСУ обвиняют в обстреле мирных жителей

Related video

Следственный комитет РФ возбудил очередные два дела против украинских военных за якобы обстрелы жилых домов на Донбассе. Об этом говорится в сообщении российского ведомства.

В частности сообщается, что СК РФ возбудил два уголовных дела по ч.1 ст.356 УК РФ - жестокое обращение с гражданским населением, применение в вооруженном конфликте средств и методов, запрещенных международным договором Российской Федерации.

Согласно данным российского следствия, еще 14 ноября 2018 года военнослужащие Вооруженных сил и Национальной гвардии Украины обстреляли из огнестрельного оружия объекты гражданской инфраструктуры. Происшествие призошло по улице Крылова в поселке Марьевка на оккупированной территории Луганской области.

Кроме того сообщается, что 15 ноября 2018 года, как утверждают в СК РФ, украинские военнослужащие в районе поселке Травневое провели артиллерийский обстрел из тяжелых видов вооружения поселка Гольмовское.

В результате, как сообщает российская сторона, женщина 1999 года рождения и мужчина 1989 года рождения получили ранения. Также частично разрушен жилой дом.

Напомним, как сообщалось ранее, российские пограничники задержали украинских рыбаков в Азовском море. Отмечается, что задержанные рыбаки не смогли пояснить, в какой части Азовского моря они добыли морские биоресурсы. Находившийся на борту улов и запрещенные орудия промысла были изъяты.