Россия перебросила истребители в оккупированный Севастополь

Фото: Укринформ
Фото: Укринформ

Действия РФ подтверждают тот факт, что Россия использует Крым исключительно как очередную военную базу

Related video

Россия перебросила на аэродром "Бельбек" вблизи оккупированного Севастополя истребители и другую военную технику. Об этом сообщается на сайте Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

"По результатам обработки спутниковой съемки на открытых стоянках аэродрома "Бельбек", который находится вблизи г. Севастополь, выявлено около 24 единиц самолетов истребительной авиации, среди которых 16 самолетов СУ-27 различной модификации, 8 самолетов МИГ-29, а также около 150 единиц специальной автомобильной и военной техники", - говорится в сообщении.

Как отметили в МинВОТ, увеличение количества стоянок самолетов и мест хранения авиационного вооружения на военной части аэродрома может быть использовано для повышения возможностей по приему боевой авиации, в том числе стратегической.

"Такие действия Российской Федерации вновь подтверждают тот факт, что страна-оккупант рассматривает временно оккупированный Крым исключительно как очередную военную базу, которая будет держать в напряжении весь европейский континент", - подчеркнули в министерстве.

Напомним, до этого Украина закрыла границу с Крымом для иностранцев. Ограничения будут действовать в течение действия военного положения.