В Польше поймали украинца с девятью пистолетами и сотней патронов

Фото: GoodFon
Фото: GoodFon

Оружие было не зарегистрировано

Related video

В Польше задержали гражданина Украины, который владел огнестрельным оружием не имея разрешений. Об этом передает Польское радио.

Согласно сообщению прокуратуры Польши, в сентябре этого года был остановлен автомобиль за рулем которого находился украинец. В результате обыска в авто обнаружили девять пистолетов и патроны.

"Прокуратура в Поморском воеводстве в Польше обвинили гражданина Украины в незаконном владении огнестрельным оружием. На момент задержания в сентябре этого года в автомобиле 47-летнего мужчины нашли девять пистолетов и почти 450 патронов", - говорится в сообщении.

По данным Поморского отдела Национальной прокуратуры, пограничники остановили для дорожной проверки Audi A8, за рулем которого был гражданин Украины, который уже несколько лет живет в Польше.

В результате осмотра, в авто было обнаружено четыре пистолета Glock, четыре пистолета V. Bernardelli 68, а также одн пистолет FEG с глушителем и 446 патронами.

Кроме того, у задержанного было пять мобильных телефонов, позже еще три обнаружили во время обыска в его доме. По словам следователей, изучение счетов показало многочисленные соединения с иностранными номерами.

По информации польских правоохранителей, задержанный не имел разрешения на оружие. Украинцу грозит до 8 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что полиция польского Перемышля начала расследование в связи с обнаружением наклейки с гербом Украины на машине преподавателя Львовской политехники Ивана Кульчицкого.