Геращенко получила письмо от Сенцова

Ирина Геращенко / Фото: Deutsche Welle
Ирина Геращенко / Фото: Deutsche Welle

Олег Сенцов передал привет всем украинцам, президенту и главе МИД Украины

Related video

Первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы (ТКГ) Ирина Геращенко заявила, что получила письмо от политзаключенного Олега Сенцова. Об этом Геращенко сообщила в Facebook.

По ее словам, Сенцов в своем письме передал привет всем украинцам, президенту Петру Порошенко, а также главе МИД Павлу Климкину. Также он отметил, что "судя по тому, как их ругает российский телевизор - они делают все правильно".

Геращенко сообщает о том, что Олег не сдается и считает очень важным то, что "государство наконец занялось поддержкой кинопроизводства и книгоиздания. И называет очень важными все программы по поддержке инклюзивного образования".

"Даже в тюрьме, в информационной блокаде, Олег пытается следить за изменениями в Украине, особенно в гуманитарной сфере", - написала Геращенко.

Напомним, ранее Сенцов признавался, что в колонии смотрит программы Киселева и слушает Путина. Он объяснил, что в тюрьме, где он содержится, есть "красный угол" с телевизором, который можно смотреть по расписанию.