На острове в Тихом океане умерла "самая одинокая утка в мире"

Фото: Facebook Trevor the Duck - Niue
Фото: Facebook Trevor the Duck - Niue

На Тревора напали собаки

Related video

Тревор, которого называли самой одинокой уткой в мире, скончался на атолле Ниуэ в Тихом океане. Он был единственной уткой на острове. Ниуэ находится в трех часах лету от Новой Зеландии и никто так и не узнал, каким образом Тревор преодолел это расстояние. BBC сообщает, что на Тревора напали собаки.

На Ниуэ утка объявилась в 2018 году и стала местной знаменитостью, ей даже завели страничку в Facebook. Утку назвали Тревором в честь спикера Палаты представителей Новой Зеландии Тревора Малларда.

На Ниуэ нет озер, поэтому Тревор поселился в луже у дороги. В жаркую погоду, когда лужа мелела, местная пожарная команда подливала туда воды.

Так как других уток на острове не водилось, Тревор "подружилс"" с курицей, петухом и векой, - птицей, которая водится на Ниуэ.

Раэ Финдлей, глава местной торговой палаты, уже сообщил, что Тревор прожил короткую, но счастливую жизнь.

Напомним, ранее на Гавайях скончался Одинокий Джордж, последняя в своем роде тропическая улитка.

А вот самец боливийской водной лягушки по имени Ромео, который считался последним представителем вида, больше не одинок. Ученые нашли еще пять лягушек его вида, в том числе, двух самок. Одну из них уже назвали Джульеттой. И ученые надеются, что у нее и Ромео будет потомство.