Мадуро обратился за помощью к Папе Римскому

Николас Мадуро / Фото: Flickr / INFORME DIGITAL
Николас Мадуро / Фото: Flickr / INFORME DIGITAL

В Ватикан направили письмо

Related video

Президент Венесуэлы Николас Мадуро просит Папу Римского Франциска помочь в содействии диалога в стране. Об этом сообщает телеканал Sky TG24.

Мадуро написал в Ватикан, что рассчитывает на помощь Папы и уточнил что, самон христианин и Папа Римский в курсе его веры.

"Я отправил письмо Папе Франциску, надеюсь, оно в пути или прибыло в Рим, в Ватикан. В нем говорится, что я служу делу Христа. Я христианин", — уточнил телеканалу Мадуро.

Лидер Венесуэлы уточнил, что целью письма является просьба к Ватикану помочь в содействии и укреплении диалога в стране.

"Я прошу Папу приложить все усилия, чтоб помочь нам на пути диалога. Мы надеемся получить положительный ответ", — цитирует лидера телеканал.

Как ранее сообщал ФОКУС:

  • Президент Венесуэлы Николас Мадуро не исключает, что в Венесуэле может начаться гражданская война. Мадуро подчеркнул, что официальный Каракас "желает, чтобы никто не вмешивался во внутренние дела" Венесуэлы. Мадуро подчеркнул, что официальный Каракас "желает, чтобы никто не вмешивался во внутренние дела" Венесуэлы.
  • Массовые протесты начались в Венесуэле в ночь на 23 января. Инициатором акций протеста стал лидер бразильской оппозиции Хуана Гуайдо, который назначил себя исполняющим обязанности главы государства.