США призвали Евросоюз разорвать ядерную сделку с Ираном

Майк Пенс / фото: Life.ru
Майк Пенс / фото: Life.ru

Вашингтон готовит новые санкции

Related video

США требуют от союзников из Европейского союза прекратить действие ядерного соглашения с Ираном. Об этом заявил вице-президент США Майк Пенс, передает AFP.

Вице-президент США предупредил о дальнейших санкциях США в отношении Тегерана.

Выступая на конференции в Польше, Майк Пенс заявил, что уже "настало время, чтобы наши европейские партнеры вышли из иранского ядерного соглашения и присоединились к нам, поскольку мы оказываем экономическое и дипломатическое давление, необходимое для того, чтобы дать иранскому народу, региону и миру мир, безопасность и свободу, которых они заслуживают".

Также он обвинил режим Ирана в заговоре с целью создания "нового Холокоста" и назвал эту страну "самой большой угрозой миру и безопасности на Ближнем Востоке".

Критике со стороны Вашингтона подверглась инициатива Франции, Германии и Великобритании, направленная на то, чтобы европейский бизнес продолжал работать в Иране, несмотря на возобновленные санкции США.

"Это опрометчивый шаг, который только усилит Иран, ослабит ЕС и еще больше увеличит расстояние между Европой и Соединенными Штатами", - сказал Пенс.

Как ранее сообщал Фокус: