Застрявших в аэропорту Дели украинцев отправят домой 2 марта

Аэропорт в Дели / twitter.com/UkrZaKordonom
Аэропорт в Дели / twitter.com/UkrZaKordonom

Из-за обострения конфликта граждане Украины пока не могут улететь домой

Related video

Украинцев, которые застряли в аэропорту Дели из-за обострившегося индийско-пакистанского конфликта, начнут отправлять домой в первых числах марта. Об этом сообщает глава департамента консульской службы МИД Сергей Погорельцев, передает Укринформ.

По его словам, гражданам Украины в Дели уже перебронировали билеты домой на 2 марта.

"Из-за ситуации по безопасности, вызванной обострением конфликта между Индией и Пакистаном, был отменен рейс Дели-Астана, которым должны были лететь наши граждане. По меньшей мере 12 человек, а возможно, и больше, до 20-ти, сейчас трудно назвать точную цифру, сейчас находятся в аэропорту. Украинский консул также находится в аэропорту, решает вопрос о перебронировании билетов, чтобы отправить людей как можно скорее. Часть людей будет отправлена ​​послезавтра точно, а если удастся, возможно, и раньше ", - сказал Погорельцев.

До даты вылета украинцев домой их поселят в гостиницах, так будет решен вопрос с питанием и обеспечением всем необходимым.

На данный момент в аэропорт выехали сотрудники посольства Украины в Дели, чтобы помочь украинскому консулу оперативно решить вопрос отправки украинцев домой.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 14 февраля против полиции в штате Джемма и Кашмир (Индия) был совершен теракт, в результате которого погибли 40 человек.