ГРУ может быть причастно к хакерскому взлому Института госуправления Британии, - СМИ

Фото: zerohedge.com
Фото: zerohedge.com

Россию подозревают в краже данных после скандала с отравлением в Солсбери

Related video

К хакерскому взлому Института государственного управления Великобритании может быть причастна военная разведка России. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на источники в правительстве.

Во время взлома института, который борется с российской пропагандой, были украдены данные. По факту кибервзлома ведет расследование Нацагентство Великобритании по борьбе с преступностью.

"По информации источников из Уайтхолл, очень вероятно, что военная разведывательная служба сделала взлом и похищение файлов Института государственного управления", - отмечается в сообщении.

Также сообщается, что взлом мог быть осуществлен в ответ на то, что в 2018 году Великобритания разоблачила ГРУ в отравлении в Солсбери.

Кроме этого, в Нацагентстве считают данный взлом достаточно серьезным. Если удастся подтвердить причастность ГРУ к произошедшему – это будет первый случай кибервзлома РФ на территории Великобритании.

Один из основателей института Кристофер Донелли также заявил, что в его организации считают, что ко взлому причастно именно ГРУ.

Как ранее сообщал Фокус: