В США авиарегулятор решил, что обновленная система Boeing 737 MAX нуждается в доработках

Фото: Boeing
Фото: Boeing

Федеральное управление гражданской авиации считает, что компания должна проделать дополнительную работу для больших гарантий безопасности

Related video

В понедельник, 2 апреля, Федеральное управление гражданской авиации США заявило, что компания Boeing должна дополнительно поработать над обновлением Boeing 737 MAX. Об этом сообщает CNN.

В сообщении говорится, что проблемные самолеты компании еще на протяжении нескольких недель не смогут подняться в небо. Еще на прошлой неделе Boeing собрал сотни представителей отрасли на своих объектах в Сиэтле, чтобы продемонстрировать окончательные изменения в системе безопасности Boeing 737 MAX.

Но несмотря на это, в Федеральном управлении пришли к выводу, что компания должна проделать "дополнительную работу" в этом направлении.

"Федеральное управление рассчитывает получить окончательный пакет от Boeing по усовершенствованию программного обеспечения в ближайшие недели для утверждения", - говорится в заявлении агентства.

В сообщении говорится, что дополнительная работа над системой управления Boeing 737 MAX необходима для того, чтобы компания могла гарантировать, что все проблемы были решены.

В свою очередь, в компании скорректировали график работы над обновлением заявив, что окончательная версия изменений будет представлена в "ближайшие недели". Правда, Boeing решил умолчать, почему изменился график.

Как ранее сообщил Фокус: