Минтранспорта Эфиопии опубликовало первый отчет по крушению Boeing 737 MAX 8

Фото: Boeing
Фото: Boeing

В документе представлены предварительные результат расследования авиакатастрофы

Related video

Пилоты Эфиопских авиалиний следовали всем надлежащим процедурам перед тем, как разбился самолет Boeing 737 MAX 8. Об этом сообщила глава Министерства транспорта Эфиопии Дагмавит Могес, передает Reuters.

Министр в четверг, 4 апреля, представила первый официальный отчет по расследованию авиакрушения самолета Boeing MAX 737 8 в Эфиопии.

"Экипаж выполнил все процедуры, неоднократно предусмотренные производителем, но не смог вернуть управление самолетом", – сказала Дагмавит Могес на пресс-конференции в столице Аддис-Абебе.

Согласно международным правилам, касающимся авиакатастроф, предварительный доклад не называет виновных. Также документ не дает подробного анализа полета, который будет представлен в течение года.

Но в отчете есть четкие указания на то, что авиакатастрофа не была ошибкой пилотов, а также в документе содержатся несколько рекомендаций для авиастроителя Boeing и регулятора.

"Поскольку замечены повторяющиеся неконтролируемые проблемы с заваливанием носа самолета… рекомендуется, чтобы производитель пересмотрел систему управления самолетом", – заявила Могес.

В компании Boeing заявили, что изучат отчет.

Как ранее сообщал Фокус: