"Политическая ошибка": в Германии раскритиковали Меркель за встречу с Порошенко

Фото: Фонд стратегической культуры
Фото: Фонд стратегической культуры

По мнению спикера социал-демократов, Ангеле Меркель следовало пригласить и Владимира Зеленского, иначе ее встреча с Петром Порошенко выглядит как "односторонняя поддержка"

Related video

Немецкие социал-демократы раскритиковали Ангелу Меркель за встречу с президентом Украины Петром Порошенко – это, якобы, создает ощущение "односторонней поддержки". Об этом пишет DW.

Спикера социал-демократической партии Нильса Шмида удивила встреча канцлера ФРГ с действующим главой и кандидатом на пост президента Украины за две недели до выборов.

По его словам, это "политическая ошибка". Шмид также добавил, что было бы уместно провести встречу и со вторым кандидатом на высший должностной пост Украины Владимиром Зеленским.

"Несмотря на то, что Зеленский в Германии не особо известен и мы до нынешнего времени успешно сотрудничали с Порошенко, Зеленский тоже четко высказывался насчет проевропейского курса Украины, сосредотачивая свое внимание и на борьбе с коррупцией и объединении страны", – заявил Шмид.

Отмечается, что недавно Шмид встречался с политтехнологом Зеленского Дмитрием Разумковым.

Сама же Меркель заявила, что "встретилась с президентом, с которым находится в постоянном контакте". По ее словам, они постоянно обмениваются мыслями, а во время выборов не стоит прерывать диалог.

Как ранее сообщал Фокус: