Трамп и Абэ проведут переговоры в Вашингтоне 26 апреля

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Лидеры двух стран обсудят широкий спектр вопросов, а также поучаствуют в неформальных мероприятиях

Related video

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент США Дональд Трамп встретятся за столом переговоров в Вашингтоне 26 апреля. Об этом сообщает The Mainichi со ссылкой на источники.

Как отмечают собеседники издания, лидеры двух стран обсудят широкий спектр вопросов, а также поучаствуют в неформальных мероприятиях.

Сообщается, что Абэ и Трамп, вероятно, подтвердят необходимость полного соблюдения международным сообществом санкций ООН в отношении Северной Кореи, чтобы заставить коммунистическую страну провести полную денуклеаризацию.

Ожидается также, что они обсудят торговые отношения двух стран. В повестке переговоров координация поездки Трампа в Японию, которая запланирована с 26 по 28 мая.

Помимо майского визита, Трамп планирует совершить еще одну поездку в Японию в конце июня для проведения саммита G20 в Осаке.

По данным источников издания, Абэ также планирует присутствовать на дне рождении первой леди Мелании Трамп 26 апреля, а на следующий день поиграть с президентом США в гольф за пределами Вашингтона.

Как ранее сообщал Фокус: