В Кремле рассказали, о тактике построения отношений с Зеленским

Фото: Тонкости туризма
Фото: Тонкости туризма

Москва выжидает, что будет делать новоизбранный президент

Related video

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин будет выстраивать линию российско-украинских отношений с учетом заявлений и действий нового украинского лидера Владимира Зеленского. Об этом сообщает ТАСС.

"В любом случае президент России как человек, который определяет внешнюю политику российского государства, в том числе определяет вектор политики в отношении Украины, именно на основании конкретных заявлений и действий (Зеленского) будет выстраивать свою линию общения с руководством Украины", – сказал пресс-секретарь российского лидера.

Представитель Кремля добавил, что выводы о перспективах переговоров между лидерами двух стран можно будет сделать только дождавшись первых формулировок или действий со стороны новоизбранного президента Украины.

"Мы уже говорили о том, что пока много белых пятен в плане понимания подходов избранного президента Украины к основополагающим вопросам на повестке дня двусторонних российско-украинских отношений", – сказал Песков.

Он добавил, что любые слова на этот счет в настоящее время были бы преждевременными.

Песков также отметил, что Москва будет ждать конкретных заявлений и действий от нового главы украинского государства по вопросу удержания под стражей в Украине россиян.

"Что касается подходов избранного президента Украины к этому случаю (задержание главного редактора "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского) и к десяткам других случаев задержания и содержания под стражей россиян на территории Украины, пока мы позиции Зеленского не знаем", – сказал Песков.

Как ранее сообщал Фокус: