Рейтинг Трампа поднялся до рекордных 43%, – опрос CNN

Дональд Трамп / Фото: slate.com
Дональд Трамп / Фото: slate.com

На телеканале считают, что рост рейтинга президента США связан с опубликованным расследованием спецпрокурора Роберта Мюллера

Related video

Согласно данным опроса телеканала CNN, проведенного 25–28 апреля, рейтинг президента США Дональда Трампа достиг максимума за последние два года.

В настоящее время деятельность Трампа одобряют 43% опрошенных американцев, 52% – не одобряют. Необходимости в импичменте президенту не видят 59% опрошенных, хотят отставки Трампа, – 37%.

На телеканале считают, что рост рейтинга президента связан с опубликованным расследованием спецпрокурора США Роберта Мюллера о вмешательстве России в американские выборы в 2016 году. Расследование не установило сговора Трампа с Кремлем.

Сообщается, что участников опроса просили ответить, считают ли они, что президент препятствовал правосудию при расследовании Мюллера. 48% ответили "да", еще 45% ответили отрицательно.

Согласно опросу, отчет Мюллера читали 24% американцев. 75% опрошенных не стали углубляться в документ на 448 страниц, и только 3% сообщили, что прочитали его полностью.

В опросе приняли участие 1007 взрослых американцев. Погрешность выборки составляет 3,8%.

Как ранее сообщал Фокус: