В Сирии обстреляли российскую военную базу

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Пострадавших и разрушений нет

Related video

Военный представитель России в Сирии, генерал-майор Виктор Купчишин заявил, что российские средства ПВО отразили артиллерийский налет джихадистов на размещенную в этой стране российскую авиабазу "Хмеймим".

Об этом сообщает Интерфакс.

"Из Идлибской зоны деэскалации была предпринята очередная попытка обстрела российской авиабазы Хмеймим. Всего в направлении авиабазы было выпущено 12 реактивных снарядов. Благодаря эффективно организованной системе ПВО российской авиабазы Хмеймим все реактивные снаряды сбиты дежурными средствами ПВО. Пострадавших и разрушений нет", – сказал Купчишин.

Он отметил, что две огневые позиции боевиков, из которых велся обстрел, были оперативно обнаружены и уничтожены.

"Авиация России и артиллерия сирийских правительственных войск уничтожила позиции террористов", – говорится в сообщении.

В тоже время Европейская правда сообщает, что по информации британской Сирийской обсерватории по правам человека, в результате бомбардировок российской авиации и обстрелов сил режима Башара Асада, за последние дни погибли десятки джихадистов и гражданских лиц.

Согласно отчету наблюдателей, число погибших за период с 20 апреля до 8 мая возросло до 363 человек: 138 гражданских лиц, в том числе 26 детей и 35 женщин, погибли во время российских воздушных бомбардировок и обстрелов режима в провинциях Алеппо, Хама, Латакия и Идлиб.

Как ранее сообщал Фокус: