США и Польша добились прогресса в вопросе размещения американских военных на польской территории

Фото: Военное обозрение
Фото: Военное обозрение

Стороны считают, что двухстороннее сотрудничество в оборонной области имеет решающие значение для противодействия текущим угрозам

Related video

Военные ведомства США и Польши в ходе переговоров в Вашингтоне добились прогресса в вопросе наращивания численности американских военных на польской территории. Об этом сообщается в совместном американо-польском заявлении, распространенном Пентагоном.

"Заместитель министра обороны США по политическим вопросам Джон Руд и заместитель министра национальной обороны Польши Томаш Шатковский сегодня (в пятницу) продолжили обсуждение и изучение вариантов повышения безопасности восточного фланга НАТО за счет увеличения и устойчивого присутствия американских сил и возможностей в Польше", – говорится в заявлении.

В нем также отмечается, что эти шаги "будут поддержаны польским правительством".

"Министерство обороны США и Министерство национальной обороны Польши добиваются значительного прогресса и будут продолжать обсуждение", – говорится в документе.

Стороны подчеркнули, что тесное сотрудничество США и Польши в оборонной области имеет решающие значение для обеспечения безопасности и противодействия текущим угрозам.

"Более глубокое и тесное партнерство США и Польши в области безопасности имеет решающее значение для противостояния текущим угрозам и вызовам в сфере безопасности", – сказано в совместном заявлении оборонных ведомств двух стран.

Как ранее сообщал Фокус: