В Huawei заявили, что запрет США нанесет ущерб миллиардам пользователей в 170 странах мира

Фото: Hyser
Фото: Hyser

В компании утверждают, что включение Huawei в черный список будет иметь серьезные последствия

Related video

Попытка США включить Huawei в черный список создает "опасный прецедент", который может нанести ущерб миллиардам потребителей. Об этом сообщил главный юрисконсульт китайской компании Сун Люпин, передает ВВС.

По его словам, запрет на продажу продукции отразится и на американских компаниях, сократив рабочие места.

Недавно Вашингтон добавил Huawei в список компаний, с которыми американские фирмы не могут торговать, если у них нет специальной лицензии. Данный торговый запрет является лишь частью противостояния, развернувшегося между США и Huawei. Так, Вашингтон настаивает на полном запрете продукции Huawei из соображений национальной безопасности.

В свою очередь, Huawei неоднократно опровергала заявления США о том, что использование ее продуктов несет угрозу нацбезопасности. Также в компании утверждают, что независимы от правительства Китая.

"Политики в США используют силу целой нации, чтобы преследовать частную компанию", – сказал Сун.

Он подчеркнул, что Huawei является вторым по величине производителем смартфонов в мире и включение ее в черный список будет иметь серьезные последствия.

"Это решение может нанести ущерб нашим клиентам в более чем 170 странах, включая более трех миллиардов потребителей, которые используют продукты и услуги Huawei по всему миру", – подытожил Сун.

Как ранее сообщал Фокус: