Большинство американцев считают, что Трамп выиграет на выборах в 2020 году, – опрос

Дональд Трамп / Фото: slate.com
Дональд Трамп / Фото: slate.com

54% опрошенных уверены в том, что Трамп одержит победу на предстоящих президентских выборах

Related video

Большинство американцев считают, что президент США Дональд Трамп повторно выиграет на выборах в 2020 году. Об этом свидетельствуют данные опроса SSRS для CNN.

Согласно свежим данным, 54% опрошенных уверены в том, что Трамп одержит победу на предстоящих президентских выборах, а 41% сулит ему поражение. На данный момент американцы больше верят в успех Трампа, чем в победу Барака Обамы в 2011 году, сразу после смерти Усамы бен Ладена (50% опрошенных верили в победу Обамы).

Изменения произошли среди тех, кто ранее не одобрял действия Трампа на посту президента. Еще в декабре 81% из данной группы заявлял, что Трамп не одержит победу на выборах, а сейчас этот показатель снизился до 67%. В это же время, количество тех, кто одобряет действия Трампа и верит в его победу существенно не изменилось – 85% в декабре против теперешних 88%.

Среди американцев, которые не одобряют действия Трампа, большинству не нравится поведение президента. Так, 13% противников Трампа обвиняют его во лжи, 11% – в расизме, 11% – в некомпетентности и 7% – в неисполнении обязанностей президента.

Сторонники Трампа склонны сосредотачиваться на достижениях президента. Так, 26% опрошенных готовы голосовать за него по экономическим причинам, 12% считают, что президент сдержал все свои обещания. Также 9% уверены, что Трамп выполняет свои задачи лучше, чем остальные президенты, а еще 8% довольны сокращением безработицы и 5% одобряют его политику на границе.

Как ранее сообщал Фокус: