В Австралии компания детей проехала на угнанном авто более 900 километров

Фото: Queensland police
Фото: Queensland police

Дети в возрасте от 10 до 14 лет решили отправиться в самостоятельное путешествие

Related video

В Австралии четверо детей в возрасте от 10 до 14 лет украли полноприводный внедорожник и проехали на нем более 900 км. Об этом сообщает ВВС.

Трое мальчиков и одна девочка из городка Грейсмер (штат Квинсленд) решили отправиться в путешествие. Один из детей написал записку родителям, что он уезжает. После этого, четверо друзей украли автомобиль у одного из родителей и отправились в путь.

Впервые с момента отправления дети были замечены в 140 км от дома, на одной из станций техобслуживания автомобилей, где предположительно украли бензин, чтобы заправить авто.

Важно
Мэр Владивостока отправил выпускников "в последний путь в жизни"
Мэр Владивостока отправил выпускников "в последний путь в жизни"

Камеры видеонаблюдения зафиксировали автомобиль, который двигался и выглядел "как обычно", пока оттуда не вышел ребенок.

В итоге, полиции удалось поймать юных угонщиков у обочины дороги в городе Графтон, штат Новый Южный Уэльс.

"Дети заперлись в машине, и полиции пришлось использовать дубинку, чтобы выбить стекла и проникнуть в автомобиль", – сообщили правоохранители.

Полицейские предполагают, что дети менялись за рулем, так как подобные поездки обычно занимают около 10 часов или же более 900 км. Согласно законам страны, австралийцы получают право сдавать на водительские права в возрасте 17 лет.

Также в полиции заявили, что обвинения будут предъявлены, правда пока неизвестно, будут ли они касаться детей или их родителей.

Как ранее сообщал Фокус: