Демократы надеются запустить импичмент Трампа на основе показаний Мюллера

Фото: ABC News - Go.com
Фото: ABC News - Go.com

Показания бывшего спецпрокурора в Палате представителей могут стать переломным моментом

Related video

В среду, 24 июля, в Палате представителей США даст показания бывший спецпрокурор Роберт Мюллер о своем двухлетнем расследовании по делу президента Дональда Трампа. Об этом сообщает CNN.

Выступлению Мюллера перед судебным комитетом и комитетом по разведке Палаты представителей предшествовали несколько недель переговоров и пара повесток.

Группа демократов, которая ранее безрезультатно пыталась инициировать импичмент Трампу, надеется на то, что показания Мюллера помогут предпринять новую и успешную попытку.

Важно
РФ пыталась через Трампа продвинуть свой "мирный план" по Украине, – доклад Мюллера
РФ пыталась через Трампа продвинуть свой "мирный план" по Украине, – доклад Мюллера

"Мюллер может убедить общественность и скептически настроенных демократов в том, что Палата представителей должна запустить процесс импичмента", – говорится в материале.

Также подчеркивается, что даже если показания бывшего спецпрокурора не станут сенсацией, изложение Мюллером ключевых моментов расследования может привести в движение демократические силы.

"Важно, чтобы американский народ услышал непосредственно от Мюллера, что нашлось в отчете. Любому другому за подобные действия, описанные в докладе, грозило бы уголовное преследование", – подчеркнул председатель юридической палаты Джерри Надлер.

В случае, если показания Мюллера не смогут изменить ситуацию, то скорее всего, это будет началом конца усилий демократов по импичменту президента.

Как ранее сообщал Фокус: