В Беларуси расстреляют 50-летного Виктора Павлова

Фото: Наша Нива
Фото: Наша Нива

Он  до смерти избил пенсионерок-сестер 76 и 78 лет деревянной палкой, после чего забрал из дома деньги и имущество на сумму 179  рублей

Related video

В Беларуси приговорили к расстрелу 50-летного Виктора Павлова, обвиняемого в убийстве двух пенсионерок.

Об этом сообщает местное издание "Наша Нива" со ссылкой на правозащитника Леонида Светика. Также о приговоре пишет белорусский правозащитный центр "Весна".

Сообщается, что убийство произошло 30 декабря 2018 года в одной из деревень Витебского района. По версии следствия, Павлов пришел в дом, где жили сестры 76 и 78 лет. Он иногда помогал им по хозяйству и знал, где они хранят сбережения. Павлов до смерти избил пенсионерок деревянной палкой, после чего забрал из дома деньги и имущество на сумму не менее 179 белорусских рублей (чуть более 2200 грн).

Важно
Султан Брунея наложил мораторий на закон о казни гомосексуалистов
Султан Брунея наложил мораторий на закон о казни гомосексуалистов

Павлова задержали через несколько дней. Ему предъявили обвинения в разбое и убийстве при отягчающих обстоятельствах. Он признал вину частично.

Ранее Павлов уже был судим, в том числе за убийство с особой жестокостью.

Смертный приговор Виктору Павлову стал вторым с начала года в Белоруссии. В январе к смерти был приговорен житель Могилевской области Александр Осипович, признанный виновным в двойном убийстве с особой жестокостью.

В этом году в Беларуси уже был приведен в исполнение один смертный приговор. В прошлом году были казнены четверо осужденных.

Как ранее сообщал Фокус: