Суд признал виновным "Голливудского Потрошителя", убившего подругу Эштона Катчера

Майкл Гаргило. Фото: Heavy.com
Майкл Гаргило. Фото: Heavy.com

Майкл Гаргило убил двух женщина, а третьей удалось выжить

Related video

В США суд признал Майкла Гаргило, известного как "Голливудский Потрошитель", виновным в убийстве двух женщин. Об этом сообщает ВВС.

По словам прокуроров Лос-Анджелеса, 43-летний Гаргило является "хладнокровным убийцей", нападавшим на женщин во время тщательно спланированных атак.

Привлечь к ответственности "Голливудского Потрошиеля" удалось благодаря тому, что одной из его жертв удалось выжить после нападения. В 2008 году Мишель Мерфи удалось отбиться от Гаргило, когда он влез в ее дом. Женщина рассказала в зале суда, что она смогла столкнуть маньяка со своей кровати, тогда он извинился и сбежал.

Важно
Трамп не помог: в Швеции рэпера ASAP Rocky признали виновным в нападении
Трамп не помог: в Швеции рэпера ASAP Rocky признали виновным в нападении

Также в деле Гаргило свидетельствовал и голливудский актер Эштон Катчер, чья подруга была убита преступником в 2001 году. Тогда актер пришел на свидание к 22-летней Эшли Эллерин, но дверь ему так никто и не открыл. Катчер опоздал на встречу и решил, что его уже не ждут.

Тело Эллерин обнаружила ее соседка по комнате на следующее утро.

Вторую жертву Гаргило зарезал в 2005 году, когда она спала в собственной постели. 32-летняя Мария Бруно жила по соседству с "Голливудским Потрошителем".

После четырех дней обсуждений присяжные признали виновным Майкла Гаргило в обоих убийствах. Не исключается, что его приговорят к смертной казни, правда, недавно в Калифорнии был введен мораторий.

Также суду еще предстоит выяснить, был ли Гаргило в здравом уме во время совершения нападений.

Как ранее сообщал Фокус: