Мексиканская Interjet продает все российские самолеты SSJ100 в своем парке

Скриншот
Скриншот

В парке Interjet 22 Sukhoi SuperJet 100, каждый из них оценивается в $16–17 млн. Мексиканская авиакомпания – последний зарубежный эксплуатант российских самолетов

Related video

Мексиканская авиакомпания Interjet ищет покупателей на российские самолеты Sukhoi SuperJet 100 (SSJ100).

Об этом пишет издание Ведомости, ссылаясь на источники в Объединенной авиастроительной корпорации, которая и производит SSJ100.

В парке Interjet 22 самолета SSJ100. Также мексиканская авиакомпания – второй по величине эксплуатант SSJ после "Аэрофлота" (у российской госкомпании 49 самолетов).

Важно
Этот лайнер в огне. Подробности авиакатастрофы Superjet 100 в российском "Шереметьево"
Этот лайнер в огне. Подробности авиакатастрофы Superjet 100 в российском "Шереметьево"

По данным одного из источников издания, Interjet хочет продать все свои SSJ100, но фактически продан может быть только 21 самолет, потому что одно воздушное судно получило повреждения в аэропорту и ушло на запчасти.

Другой источник утверждает, что Interjet хочет продать только 14 судов, а семь оставить. Еще один уверяет, что продадут столько, сколько получится.

Причина решения мексиканцев – тяжелое финансовое положение: в 2016–2017 годах обвалился песо, дорожал керосин и компания начала проигрывать конкуренцию другим перевозчикам.

Также известно, что Interjet хотела бы выручить за лайнеры по $16–17 млн.

Как ранее сообщал Фокус:

  • В московском аэропорту "Шереметьево", во время приземления потерпел аварию самолет Sukhoi Superjet 100. В воздухе в самолет попала молния.