В России сожгли украинский хутор: на Алтае реконструировали битву за Днепр

Фото: altapress.ru
Фото: altapress.ru

И даже расстреляли предателя

Related video

24 августа во время военно-исторического фестиваля "Днепровский рубеж" в селе Шипуново Алтайского края построеное украинское село уничтожили в ходе реконструкции битвы за Днепр.

Altapress сообщило, что по сценарию реконструкции битвы подразделение немецких войск входит в украинское село, жители которого помогают партизанам.

Важно
Бесы Победы. Откуда пошло российское безумие и как с этим бороться?
Бесы Победы.  Откуда пошло российское безумие и как с этим бороться?

Фашисты сжигают часть села, но в это время к нему приближается отряд Красной армии. Также во время фестиваля показательно казнили изменника Родины за помощь оккупантам.

Реконструкция была посвящена воинам из Шипуново. Во время Великой Отечественной на фронт из села были призваны 14 тысяч человек, 7,5 тысяч из них не вернулись.

Как ранее сообщал Фокус:

  • В подмосковном парке "Патриот" строится здание Рейхстага, которое смогут штурмовать члены молодежно-патриотического движения "Юнармия".
  • Растущая милитаризация общества в России и самоидентификация россиян только с военными периодами истории страны очень тревожна, - заявил глава московского представительства Фонда имени Фридриха Наумана Юлиус фон Фрайтаг-Лорингхофен.