Ураган "Дориан" опасно приблизился к побережью Флориды

Иллюстрация: CNN
Иллюстрация: CNN

Мощный ураган может достичь берегов США уже к концу дня

Related video

Во вторник, 3 сентября, во второй половине дня ураган "Дориан", обрушившийся ранее на Багамы, приблизился на опасное расстояние к берегам Флориды. Об этом сообщает Reuters.

Так, по данным синоптиков, мощный ураган может достичь берегов США уже к концу дня. Ранее ожидалось, что "Дориан" будет продвигаться вдоль побережья Джорджии, Южной Каролины и Северной Каролины, но теперь эксперты предполагают, что ураган может задержаться над Флоридой, так как его скорость сильно замедлилась.

Всего в девяти округах Флориды была объявлена обязательная эвакуация. Правда, не все жители штата собираются покидать свои дома на время урагана.

Важно
Гром в раю. Что известно об урагане "Дориан", разоряющем Багамы и грозящем США
Гром в раю. Что известно об урагане "Дориан", разоряющем Багамы и грозящем США

"Я знаю, что это обязательная эвакуация, но все, с кем я разговаривала, остаются дома. Возможно, я также останусь, но подготовлюсь на случай, если все же придется эвакуироваться", – заявила жительница побережья Джексонвиля Линда Кассано.

Также приближение урагана вызвало панику среди туристов, которые пытаются улететь домой, но многие аэропорты оказались закрытыми из предупреждений об опасности. Так, международный аэропорт в Орландо уже прекратил свою работу. Закрылся во вторник и парк развлечений Walt Disney World Resort, который также находится в Орландо.

Как ранее сообщал Фокус: