Джулиани показал свою переписку с Волкером

Рудольф Джулиани / Фото: forbes.com
Рудольф Джулиани / Фото: forbes.com

Адвокат президента США не считает Волкера автором жалобы, поданной в рамках программы защиты для разоблачителей коррупции

Related video

Адвокат президента США Рудольф Джулиани обнародовал на канале Fox News часть своей переписки с уже экс- спецпредставителем Госдепа по вопросам Украины Куртом Волкером. Об этом сообщает Голос Америки.

"Из переписки становится известно, что Волкер обсуждал с личным адвокатом Трампа украинскую тему и помогал связаться с людьми в администрации Зеленского", – говорится в сообщении.

Так, в одном из сообщений Волкер предлагает Джулиани проконсультировать его в отношении Зеленского, а также рассказать о динамики украинско-российских отношений.

Важно
После прочтения уволить. Чем вызвана и к чему приведет отставка Курта Волкера
После прочтения уволить. Чем вызвана и к чему приведет отставка Курта Волкера

В сообщении от 19 июля Волкер пишет о том, что собирается связать Джулиани с Андреем Ермаком, который очень близок к президенту Зеленскому, и предлагает организовать телефонный разговор с ним в конкретное время.

Джулиани расказал, что госсекретарь Помпео знал о его общении с Волкером. Он также заявил, что очень сожалеет о том, что произошло с Волкером, и отверг предположение, будто именно он может быть автором жалобы, поданной в рамках программы защиты для разоблачителей коррупции.

Fullscreen

Как ранее сообщал Фокус: