В Японии перенесли этап гран-при Формулы-1 из-за надвигающегося тайфуна

Иллюстрация: ВВС
Иллюстрация: ВВС

К побережью страны приближается тайфун третьей категории

Related video

В Японии были перенесены запланированные гонки в рамках Гран-при Формулы-1 из-за надвигающегося тайфуна "Хагибис". Об этом сообщает ВВС.

Крупнейший в 2019 году тайфун обрушится на Японию в субботу, а в воскресенье ожидаются сильные порывы ветра. Исходя из неутешительных прогнозов погоды, организаторы Гран-при Японии были вынуждены перенести все заезды с субботы, на воскресенье. По их словам, решение было принято "в интересах безопасности зрителей, участников гонок на трассе Сузука".

Основной удар тайфуна третьей категории придется по побережью страны, невдалеке от которого находится гоночная трасса Формулы-1. Далее тайфун пойдет на север страны к Токио.

Важно
Восстановлению не подлежат. Фоторепортаж: как ураган "Дориан" разрушил Багамские острова
Восстановлению не подлежат. Фоторепортаж: как ураган "Дориан" разрушил Багамские острова

Из-за приближения "Хагибис" также отменяются рейсы по всей стране, как и поезда из Токио в Нагойю, который является ближайшим крупным городом к Сузуке. Также были отменены большинство поездов между Нагойей и Осакой.

Несмотря на то, что шторм немного ослаб с самого высокого уровня опасности, чиновники опасаются, что ущерб от "Хагибис" может оказаться слишком велик, и гоночную трассу Сузука не смогут очистить в воскресенье.

Как ранее сообщал Фокус: