В Британии стартовали парламентские выборы

Фото: Слово и Дело
Фото: Слово и Дело

Согласно социологическим опросам, больше всего шансов пройти в парламент у Консервативной партии, возглавляемой премьер-министром Борисом Джонсоном

Related video

Сегодня в Великобритании проходят парламентские выборы. Голосование началось в 9 часов утра по киевскому времени, а закончится в полночь. Об этом сообщает BBC.

Выборы проходят в 650 избирательных округах Соединенного Королевства, где кандидатам надо набрать значительное количество голосов, чтобы получить место в Палате общин.

Согласно социологическим опросам, больше всего шансов пройти в парламент у Консервативной партии, возглавляемой премьер-министром Борисом Джонсоном, который пообещал довести Brexit до конца.

Важно
Мученик за Brexit. Почему вырываясь из ЕС, Борис Джонсон грозит похоронить британскую демократию
Мученик за Brexit. Почему вырываясь из ЕС, Борис Джонсон грозит похоронить британскую демократию

На втором месте – оппозиционная лейбористская партия во главе с Джереми Корбином, который предложил пересмотреть условия выхода Британии из ЕС и провести новый референдум.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Палата общин британского парламента проголосовала за проведение досрочных выборов 12 декабря 2019 года. Джонсон надеется с помощью парламентских выборов добиться одобрения нового договора о выходе Соединенного Королевства из состава Евросоюза.
  • Британский телеканал Channel 4 провел дебаты лидеров политических партий, посвященные изменению климата. Премьер-министр и лидер консерваторов Борис Джонсон отказался от участия в них, и его заменяла тающая ледяная скульптура.