Авиакатастрофа в Казахстане: рассматриваются три версии трагедии

Фото: facebook.com/sterling.kz
Фото: facebook.com/sterling.kz

Рассматривается техническая неисправность судна, погодные и метеорологические условия, а также возможные ошибки, допущенные при пилотировании

Related video

Министерство внутренних дел Казахстана отрабатывает три версии авиакатастрофы самолета Fokker-100 под Алматы.

Об этом сообщает tengrinews.kz.

Рассматривается техническая неисправность судна, погодные и метеорологические условия, а также возможные ошибки, допущенные при пилотировании.

Важно
"Много людей были живы, но потом скончались". Подробности авиакатастрофы в Казахстане (фото)
"Много людей были живы, но потом скончались". Подробности авиакатастрофы в Казахстане (фото)

"МВД проведет качественное и объективное расследование причин и обстоятельств, приведших к крушению самолета. Следствием изучаются все документы, аудио- и видеозаписи. Назначен ряд экспертиз на состояние воздушного судна", – сказал министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев.

По его словам, правоохрнаители будут восстанавливать хронологию всех событий, предшествовавших авиакатастрофе. С этой целью сотрудники проверяют работу всех наземных и авиационных служб, участвующих в организации и проведении полетов, ведутся допросы ответственных лиц и допросы пассажиров данного рейса.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 27 декабря, пассажирский самолет казахстанской авиакомпании Bek Air потерпел крушение за пределами аэропорта Алма-Аты. На борту находились 95 пассажиров, пять членов экипажа.
  • Четыре иностранца находились на борту самолета Fokker-100 казахской авиакомпании Bek Air, среди них граждане Украины. Угрозы для жизни пострадавишх укранцев нет.