Госдеп призвал американцев срочно покинуть Ирак

Фото: Политикус
Фото: Политикус

Американцам советуют по возможности покинуть Ирак на самолете, а если это невозможно – уехать в другие страны наземным транспортом

Related video

Государственный департамент США рекомендует американским гражданам срочно покинуть Ирак "из-за напряженной ситуации в регионе".

Об этом сообщает пресс-служба Госдепа.

Американцам советуют по возможности покинуть Ирак на самолете, а если это невозможно – уехать в другие страны наземным транспортом.

Важно
Освобожденные от государства. Чем закончится кровавая иракская осень
Освобожденные от государства. Чем закончится кровавая иракская осень

Тем же, кто не сможет уехать из страны, рекомендуется не приближаться к зданию посольства и следить за поступающей информацией в СМИ.

Напомним, в Багдаде во время ракетного воздушного удара погибли 8 человек, среди которых генерал и глава одного из спецподразделений Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касем Сулеймани.

4 ракеты американцы выпустили по аэропорту Багдада, каждая попала в одну из целей: в здание, используемое коалицией под контролем США, во взлетную полосу для военных, в иракский центр по борьбе с терроризмом и в дорогу около аэропорта.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 31 декабря 2019 года сотни жителей Ирака штурмовали американское посольство. Это произошло из-за удара ВВС США по складам и командным пунктам движения Хезболла, в результате которого погибло около 30 человек. Президент США Дональд Трамп заявил, что за организацией беспорядков стоит Иран.