Генпрокурор США раздумывает над отставкой из-за скандальных твитов Трампа, – СМИ

Фото: Politico
Фото: Politico

Ближайший союзник президента Уильям Барр возмущен вмешательством Трампа в дела Минюста

Related video

Генеральный прокурор США Уильям Барр раздумывает над собственной отставкой из-за твитов президента Дональда Трампа, который продолжает вмешиваться в дела Минюста. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на собственные источники.

Информация о возможной отставке Барра появилась после того, как он сделал замечание Трампу заявив, что твиты президента о делах и сотрудниках Министерства юстиции делают работу генпрокурора "невозможной".

На следующий же день Трамп написал в Twitter, что имеет "законное право" вмешиваться в уголовные дела, пренебрегая исторической независимостью ведомства.

Важно
Импичмент отменяется. Сенат оправдал Трампа
Импичмент отменяется. Сенат оправдал Трампа

На данный момент пока неизвестно, насколько серьезно Барр задумался об отставке или же пытается таким образом повлиять на Трампа. Пресс-секретарь генпрокурора опровергла слухи об отставке Барра.

Барр является одним из ближайших союзников президента в администрации и ярым сторонником политических решений Трампа.

Днем ранее Трамп также написал в Twitter, что рассматривает возможность судебного преследования чиновников, участвовавших в расследовании Роберта Мюллера по вмешательству России в выборы США. Президент заявил, что его давний соратник Роджер Стоун, осужденный за препятствование расследованию российского вмешательства, заслуживает пересмотра своего дела.

Как ранее сообщал Фокус: