Грузинскому патриарху явилось видение о победе человека над коронавирусом

Фото: newstbilisi.info
Фото: newstbilisi.info

По словам патриарха, люди не знают, "от Бога или от зла" коронавирус, но сам он уверен, что "без Господа это не произошло бы"

Related video

Грузинский патриарх Илия Второй рассказал во время воскресной проповеди, что у него было видение, предсказывающее победу человека над коронавирусом. Об этом сообщает Грузия Online.

По его словам, он "видел, как человек огненного цвета, сидящий на коне, перелетел над его головой в воздухе и исчез. Затем к нему подошел ребенок, плюнул на землю, пальцем перемешал ее и намазал на лоб".

"Это был знак, что с помощью Господа и Креста человек сможет одержать победу над этим заболеванием", – уверен патриарх.

Важно
Чек-лист вирусолога. Как подготовить страну к эпидемии коронавируса
Чек-лист вирусолога. Как подготовить страну к эпидемии коронавируса

Илия призвал верующих не бояться и поблагодарил врачей за самоотверженный труд. По словам патриарха, люди не знают, "от Бога или от зла" коронавирус, но сам он уверен, что "без Господа это не произошло бы".

"И с помощью молитвы и благословения Господа мы сможем преодолеть этот недуг", — заявил патриарх.

Напомним, число зараженных COVID-19 на утро 2 марта в мире увеличилось до 89 070 человек. Умерли уже 3046 человек. Коронавирус выявлен в 68 странах и территориях.

В Грузий первый случай заражения был подтвержден 26 февраля. Вирус нашли у 50-летнего грузина, который прибыл из Ирана через Азербайджан.

Как ранее сообщал Фокус: