Спешат на помощь. Животные, которые приходят на выручку

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Домашние и дикие животные нередко приходят на помощь как себе подобным, так и человеку, часто рискуя собственной жизнью. Фокус рассказывает о самых невероятных случаях, произошедших в последнее время.

Related video

1 Приемная мать

фото, Гирский лес, львица, детёныш леопарда Fullscreen

В национальном парке Индии "Гирский лес" львица "усыновила" и выходила больного детеныша леопарда. Приютила его она год назад, когда зверенышу было всего два месяца. При этом у львицы есть два собственных "малыша", а леопарды — непримиримые конкуренты львов в борьбе за территорию и пищу.

Важно
Новая жизнь. 5 видов животных, открытых в 2019 году
Новая жизнь. 5 видов животных, открытых в 2019 году

2 Бабуин и львенок

фото, национальный парк Крюгера, ЮАР, бабуин, львёнок Fullscreen

Свидетелем необычного инцидента в национальном парке Крюгера (ЮАР) стал местный гид Курт Шульц. Он заметил группу бабуинов, окруживших потерявшегося львенка. Обезьяны уже готовы были растерзать его, однако в последний момент на помощь пришел бабуин-самец. Он взял львенка в лапы и залез на дерево, повторив почти один в один сцену из фильма "Король Лев", когда мандрил Рафики поднял в воздух Симбу.

3 Рука помощи

фото, орангутан, рука помощи Fullscreen

В заповедном лесу на острове Калимантан орангутан пришел на помощь зоозащитнику, который чистил реку от змей. Мужчина находился по грудь в мутной воде, когда к нему подошла обезьяна и буквально протянула руку помощи. В итоге от подмоги он отказался, но удивительный момент успел заснять фотограф-любитель Анил Прабхакар.

4 Попугай Луи

фото, попугай Луи Fullscreen

В американском городке Ливан (штат Теннесси) попугай по кличке Луи спас своих хозяев во время пожара. Он разбудил их криками "Огонь! Огонь!", хотя ранее никогда не использовал это слово. В итоге семья успела покинуть охваченный пламенем дом. Луи же погиб в огне. Птицу пытался спасти хозяин, но получил серьезные ожоги и сам чудом выбрался из пожара.

5 Бесстрашная Старла

фото, Старла, йоркширский терьер Fullscreen

В американском городе Саут-Фултон (Джорджия) йоркширский терьер спас племянницу хозяина от двух грабителей. Мужчины ворвались в дом, однако им преградила дорогу двухлетняя собачка по кличке Старла. Ее дважды подстрелили из пистолета, но она не отступала и задержала грабителей. За это время девочка успела убежать.