Не повторяйте наши ошибки: врачи из КНР рассказали, как победить коронавирус в Европе

Фото: xinhuanet.com
Фото: xinhuanet.com

Секрет прост: защита и тесты. "Очень важно объяснить и научить врачей защищать себя", – говорят врачи в Китае

Related video

Европейские врачи повторяют ошибки своих коллег из Уханя, особенно в части недостаточной защиты от коронавируса.

Об этом пишет Bloomberg.

Как пишет издание, когда когда китайские врачи еще не понимали природу коронавируса, многие из них заразились от своих пациентов. По меньшей мере 46 из них умерли.

Важно
МИД Китая: Коронавирус в Ухань принесли военные из США. Трамп в ответ называет вирус "китайским"
МИД Китая: Коронавирус в Ухань принесли военные из США. Трамп в ответ называет вирус "китайским"

Также врачи из Китая предупреждают, что быстрое распространение вируса указывает на то, что он передается самыми разными путями, в т.ч. и через глаза.

Именно поэтому в КНР отоларингологи "подхватывали" коронавирус в разы чаще, чем их коллеги, которые практикуют другие направления в медицине.

По словам директора интенсивной терапии одной из китайских клиник Ду Бина, эти врачи очень тесно контактировали со своими пациентами и именно поэтому они быстро заражались.

"Очень важно объяснить и научить врачей защищать себя", – говорит он.

Также Ду Бин отметил, что эффективность государства в предотвращении распространения заболевания заключается в проведении как можно большего количества тестов.

"Тесты, тесты и еще раз тесты. Понятия не имею, как еще можно проверить человека на коронавирус и ограничить его контакты с другими людьми", – говорит он.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Президент Владимир Зеленский обратился к украинцам и заявил, что предложит Кабмину ввести жесткий карантин по всей Украине.