Дикие слоны забрели в деревню в Китае, выпили все вино и уснули

Фото: Epicalyptic
Фото: Epicalyptic

Изначально животные искали кукурузу

Related video

Группа из 14 слонов в юньнаньском Китае забрела в деревню в поисках еды. Пару минут спустя они наткнулись на 30 кг кукурузного вина и выпили все это.

Об этом сообщает Epicalyptic.

"Пока люди проводят социальные дистанцирования, группа из 14 слонов ворвалась в деревню в провинции Юнань в поисках кукурузы и другой пищи. В итоге они выпили 30 кг кукурузного вина и настолько напились, что уснули в ближайшем чайном саду", – пишет издание.

Важно
Спешат на помощь. Животные, которые приходят на выручку
Спешат на помощь. Животные, которые приходят на выручку
слоны, вино, китай Fullscreen

Как только они закончили свою небольшую вечеринку, слоны мирно уснули с очаровательной улыбкой на лице в соседнем чайном саду.

"Указанное стадо вместе с тремя другими слонами-самцами было замечено 9 марта в поселке Мэнъа на территории уезда Мэнхай, оно оставалось в лесу до 11 марта, когда они пришли в дома местных жителей в поисках еды, повредив при этом крыши, двери и окна построек. Сообщений о жертвах или раненых ввиду этого факта пока не поступало, сообщил отдел пропаганды уездного парткома", – пишет Синьхуа.

По словам Лун Юньхая, замглавы Управления лесного и степного хозяйства уезда Мэнхай, в настоящее время проводится мониторинг слонов с помощью техники, чтобы избежать конфликтов между людьми и слонами.

слоны, китай, деревня Fullscreen

Он отметил, что уездные власти также координируют действия с местными сахарными заводами, чтобы в деревнях, где прошли слоны, сначала завершили сбор сахарного тростника, что поможет сократить потери сельских жителей и избежать долгого пребывания слонов, любящих лакомиться сладким растением.

Как ранее сообщал Фокус: