В Британии умер таксист, оплеванный пассажиром с коронавирусом

Фото: GOFUNDME/FAMILY HANDOUT
Фото: GOFUNDME/FAMILY HANDOUT

61-летний мужчина умер в лондонской больнице от COVID-19

Related video

В Лондоне от коронавируса умер 61-летний таксист, которого оплевал пассажир, отказавшийся платить за проезд. Об этом сообщает ВВС.

Инцидент произошел 22 марта в районе Стратфорд, в восточном Лондоне. Таксист Тревор Белль подвез мужчину, который в конце поездки отказался платить и плюнул в пожилого мужчину, сказав, что у него коронавирус.

По словам друга Тревора Дамиана Бриггса, вскоре после произошедшего мужчина почувствовал себя плохо. Недавно ставший дедушкой водитель такси, умер в Королевской лондонской больнице.

Важно
В Британии за шесть нарушений карантина будут платить 6,3 тыс. фунтов штрафа
В Британии за шесть нарушений карантина будут платить 6,3 тыс. фунтов штрафа

"Он провел три недели, борясь с этим (коронавирусом, – ред.) и к сожалению, не выстоял до конца. Ужасно то, что возможно, он заразился выполняя свою работу", – рассказал Бриггс.

Кровь мужчины была пожертвована для изучения воздействия COVID-19 на людей из этнических меньшинств.

Впрочем, это не первый подобный случай в Британии за последнее время. В начале апреля работник билетной кассы железнодорожной станции "Виктория" в Лондоне умер от коронавируса после того, как на него напал неизвестный мужчина, утверждавший, что он болен COVID-19.

Кроме этого, недавно неизвестный оплевал пассажира метро, когда он вступился за сотрудников билетной кассы на станции "Майл-Энд". Нападавший требовал пропустить его через турникет без денег.

Случайный свидетель вмешался в спор и был оплеван. Полиция обыскала район, но нападавший так и не был найден.

Как ранее сообщал Фокус:

  • В Британии за месяц карантина от нападений пострадали свыше 300 врачей. Были случаи, когда британцы плевали или даже кусали сотрудников экстренных служб и полиции.
  • В начале мая в полиции Лондона заявляли, что не могут справиться с нарушителями карантинных ограничений. "К сожалению, мы безуспешно боремся в этой войне в парках. Буквально сотни людей сидят, едят пиццу и пьют вино или пиво", – констатировали стражи правопорядка.
  • На днях премьер-министр Британии Борис Джонсон анонсировал масштабную программу по борьбе с коронавирусом в стране. Ее суть заключается в отслеживании контактных лиц с помощью мобильного приложения.