В Индии переоборудуют железнодорожные вагоны в палаты для больных COVID-19

Фото: ABC
Фото: ABC

Ежедневное число новых случаев коронавируса в стране достигло почти 12 тысяч человек

Related video

В Индии планируют дополнительно переоборудовать 500 железнодорожных вагонов, чтобы создать 8 тыс. коек для заболевших коронавирусом в Дели. Об этом сообщает ВВС.

Глава МВД Индии Амит Шах представил пакет новых чрезвычайных мер для столицы, включая резкое увеличение тестирования на COVID-19, также правительством будут реквизированы дома престарелых.

Решение об усилении мер было принято после того, как заболеваемость коронавирусом в столице снова начала расти. Ежедневное число новых случаев в Индии достигло почти 12 тыс. человек.

Важно
Использовать не по назначению. Ученые рассказали, какие лекарства могут помочь от коронавируса
Использовать не по назначению. Ученые рассказали, какие лекарства могут помочь от коронавируса

Всего в стране за время пандемии заболели 321 тыс. человек, что выводит Индию на 4 место в мире – после США, Бразилии и России. Число погибших от коронавируса в Индии составляет 9195 человек.

Дели же является третьим наиболее пострадавшим от COVID-19 штатом в Индии после Махараштры и Тамилнада.

Вместимость койко-мест в Дели для больных коронавирусом, включая частные и государственные больницы, составляет 9 698, из которых 4248 коек являются вакантными.

Также власти планируют задействовать 40 отелей и 77 банкетных залов в качестве временных больниц. Железнодорожные вагоны Индия начала превращать в карантинные палаты в апреле, когда из-за пандемии была приостановлена работа большей части железнодорожной сети.

В прошлом месяце национальное правительство объявило о планах ослабить карантин, который начался в стране 25 марта. После этого, в Индии увеличилось воздушное и автомобильное сообщение, многие предприятия и рабочие места снова открылись. Местные рынки также оказались переполненными.

Карантинные меры привели к огромному экономическому ущербу в Индии, в результате чего миллионы людей остались без работы. Особенно пострадали трудящиеся-мигранты на неустойчивой, малооплачиваемой работе. Цепочки поставок продовольствия также подвергались риску.

Как ранее сообщал Фокус: