В Сочи медведи, содержащиеся в вольере, загрызли 11-летнего мальчика

Фото: скриншот
Фото: скриншот

Ребенок зашел через незапертую калитку внешнего ограждения и подошел к ограждению самого вольера.

Related video

В сочинском поселке Дагомыс (Россия) два медведя загрызли 11-летнего мальчика, зашедшего в незапертый вольер. Об этом сообщил Следственный комитет РФ.

По данным следствия, вечером 4 августа мальчик находился на улице Армавирской поселка Дагомыс. "Данный земельный участок арендован одной из коммерческих организаций, при этом руководством фирмы на нем был установлен вольер, в котором содержалось два диких медведя", – говорится в сообщении.

Ребенок зашел через незапертую калитку внешнего ограждения и подошел к вольеру, и звери напали на него. Они нанесли мальчику множество телесных повреждений, от которых он скончался на месте.

Важно
Вымирающий, но не сдающийся. Как эволюционируют белые медведи, чтобы выжить
Вымирающий, но не сдающийся. Как эволюционируют белые медведи, чтобы выжить

В сообщениях местных СМИ говорится, что трагедия случилась на территории конно-спортивного комплекса. По словам его сотрудников, ребенок перелез через двухметровый металлический сетчатый забор, отделяющий вольер с двумя медведями, и начал дразнить животных палкой.

В сочинском национальном парке считают, что медведи загрызли мальчика из-за их неправильного содержания.

Возбуждено уголовное дело.

Напомним, в Италии 10-летний мальчик, гуляя в горах с родителями, неожиданно столкнулся с бурым медведем. Благодаря спокойному поведению и помощи отца, мальчику удалось избежать нападения зверя и, в итоге, они просто разошлись в разные стороны.

А 3-летнего американца два дня в зимнем лесу согревал медведь. Ребенок провел две ночи в зимнем лесу.