Соратница Тихановской озвучила требования протестующих

Фото: МК
Фото: МК

Главным требованием назвали отставку Лукашенко и освобождение всех задержанных.

Related video

Соратница кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской Мария Колесникова на митинге в Минске озвучила требования протестующих.

Об этом сообщает TUT.by.

"Мы требуем освободить всех политических заключенных, а также задержанных на мирных акциях и акциях несогласия: Виктор и Эдуард Бабарико, Сергей Тихановский, Павел Северинец, Николай Статкевич, Игорь Лосик, всех политзаключенных, и 4 тысячи человек, которые остаются в тюрьме. Все должны быть освобождены немедленно!", – заявила она.

Важно
Краденое солнце. Чем закончится для Беларуси вероятная победа Лукашенко над протестующими
Краденое солнце. Чем закончится для Беларуси вероятная победа Лукашенко над протестующими

Колесникова заявила, что участники протеста поддерживают программу Светланы Тихановской, одним из пунктов которой является проведение новых честных выборов.

"И наше главное требование: бывший президент должен подать в отставку!", – сказала она во время митинга возле стелы "Минск – город-герой".

Колесникова заявила, что оппозиция в понедельник подаст заявление о возбуждении уголовного дела по фактам смерти людей и издевательств над людьми правоохранителями.

Отметим, сегодня ранее в Минске на провластном митинге выступил президент Беларуси Александр Лукашенко. По данными СМИ, некоторым пообещали денежные вознаграждения, остальных привезли под страхов увольнения с работы.