Убийство учителя в пригороде Парижа: правительство планирует выслать более 200 человек

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Во Франции идентифицируют террористов, как людей, которые могут принять участие в террористической деятельности "в процессе радикализации".

Related video

После убийства учителя в пригороде Парижа, которого обезглавил 18-летний чеченец, бежавший из Москвы, правительство Франции планирует выслать из страны более 200 иностранцев.

Об этом пишет Reuters.

Речь идет о лицах, которых подозревают в экстремистских религиозных убеждениях. В списке значится 231 человек.

Важно
Журнал Charlie Hebdo поместил на обложку карикатуру о пожаре в Нотр-Даме
Журнал Charlie Hebdo поместил на обложку карикатуру о пожаре в Нотр-Даме

Во Франции идентифицируют террористов, как людей, которые могут принять участие в террористической деятельности "в процессе радикализации", а также хотят присоединиться к террористическим группировкам за рубежом.

Министерство внутренних дел Франции, которое отвечает за выдворение иностранцев из страны, не подтвердило изданию информацию, что из страны вышлют более 200 иностранцев, находящихся в списке. Из них 180 человек находятся в тюрьме, а еще 51 должны задержать в ближайшее время.

Министр внутренних дел Жеральд Дарманен попросил местных префектов распорядиться о высылке и попросил службы своего министерства внимательнее изучить запросы людей, желающих получить статус беженца во Франции.

Напомним, инцидент произошел в городе Конфлан-Сент-Онорион. Убийство совершил 18-летний чеченец из Москвы, который проживал во Франции на правах беженца. Нападающий не был студентом колледжа, где преподавал обезглавленный им учитель. Во время ареста чеченец был застрелен одним из полицейских.

Отметим, что в начале сентября Charlie Hebdo опубликовала карикатуры на пророка Мухаммеда, из-за которых в январе 2015 года на редакцию напали и застрелили 12 человек в редакции Charlie Hebdo, в котором, в числе прочего, публиковались карикатуры на пророка Мухаммеда. Двое исламистов скрывались два дня, но в результате полицейским удалось их найти и ликвидировать.

На обложке первого номера Charlie Hebdo, вышедшего после нападения исламистов на редакцию журнала, была размещена карикатура на Мухаммеда.

В Париже после нападения на редакцию Charlie Hebdo прошел марш в память погибших и защиту свободы слова. В марше приняли участие более 1,5 миллиона человек, включая лидеров десятков стран. Массовые акции прошли и в других странах мира.