Экипаж МКС благополучно приземлился в Казахстане

Фото: Роскосмос
Фото: Роскосмос

Американец Кристофер Кэссиди и россияне Анатолий Иванишин и Иван Вагнер провели в космосе 196 дней.

Related video

Российско-американский экипаж Международной космической станции (МКС), в составе американца Кристофера Кэссиди и россиян Анатолия Иванишина и Ивана Вагнера, благополучно вернулся на Землю в четверг, 22 октября, в 04:54 утра по тихоокеанскому времени. Об этом сообщает Роскосмос.

Посадка спускаемого аппарата корабля "Союз МС-16" произошла примерно в 150 км к юго-востоку от казахстанского города Жезказган.

Экипаж МКС вернулся на Землю Fullscreen
Важно
Россияне на МКС остались без удобств, пользуются американским туалетом
Россияне на МКС остались без удобств, пользуются американским туалетом

Самочувствие космонавтов и астронавта хорошее. Всего экипаж провел в космосе 196 дней.

Экипаж МКС вернулся на Землю Fullscreen

"Сегодня же Анатолия Иванишина и Ивана Вагнера доставят спецбортом на аэродром Чкаловский (Московская область). В течение нескольких недель они будут находиться в Комплексе предстартовой подготовки и послеполетной реабилитации космонавтов (астронавтов) в Звездном городке. За состоянием здоровья российских членов экипажа пилотируемого корабля "Союз МС-16" будут наблюдать врачи", – говорится в сообщении Роскосмоса.

Экипаж МКС вернулся на Землю Fullscreen

Полет на МКС продолжат россияне Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков с американкой Кэтлин Рубинс. Они вернутся на Землю в апреле 2021 года.

Напомним, российский космический корабль "Союз МС-17" с астронавтом NASA Кэтлин Рубинс и российскими астронавтами Сергеем Рыжиковым и Сергеем Кудь-Сверчковым пристыковался к Международной космической станции 14 октября.