В Грузии правительство оплатит гражданам коммуналку за четыре месяца

Фото: objectiv.tv
Фото: objectiv.tv

"Это тот минимум, чем сегодня правительство может поддержать своих граждан", – сказал премьер-министр страны.

Related video

Правительство Грузии оплатит населению коммунальные счета за электроэнергию и природный газ за четыре месяца. Об этом сообщил премьер-министр страны Георгий Гахария, передает "Новости-Грузия".

Это часть антикризисного плана правительства в рамках помощи жителям Грузии, пострадавшим от коронавируса. По его словам, счета будут оплачены в период с ноября по февраль.

По его словам, те граждане, кто не нуждается помощи, могут с сегодняшнего дня от нее отказаться и подать соответствующее заявление.

"Эта помощь коснется каждой семьи, которая потребляет электроэнергию до 200 кВтч, а также до 200 кубометров газа, включая плату за воду и очистку. Это тот минимум, чем сегодня правительство может поддержать своих граждан", – сказал премьер-министр.

Важно
Причиной нынешнего всплеска заболеваемости в Европе стал новый вид коронавируса, – ученые
Причиной нынешнего  всплеска заболеваемости в Европе стал новый вид коронавируса, – ученые

Количество домов, которые потребляют ежемесячно менее 200 кВт электроэнергии, составляет 1,2 миллиона. Отметим, по состоянию на 2019 год, население страны – 3 723 500 человек.

Государство выделит 27 миллионов лари (почти 8,4 миллиона долларов).

Напомним, грузинский парламент принял в третьем чтении поправку в Уголовный кодекс, по которому за повторное нарушение правил чрезвычайного положения и карантина лицо будет наказано лишением свободы сроком до шести лет.

Важно
Так решил Кабмин: деньги из "коронавирусного фонда" пойдут на съемки патриотических сериалов
Так решил Кабмин: деньги из "коронавирусного фонда" пойдут на съемки патриотических сериалов