Эрдоган поздравил Азербайджан со взятием Шуши

Фото: Кадр из видео

Президент Турции уверен, что скоро Азербайджан отвоюет весь Карабах

Related video

Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган поздравил Азербайджан со взятием стратегического города Шуши в Карабахе. Об это сообщает Anadolu.

"Хочу поздравить Азербайджан с освобождением от армянской оккупации города Шуши братский азербайджанский народ, которых сражается за свои земли. 30 лет "минская троица" предавала и пренебрегала Азербайджаном, и 30 лет они терпеливо ждали и теперь достигли своей цели", — заявил Эрдоган.

"Радость Азербайджана — и наша радость. Освобождение Шуши — это знак того, что скоро освободятся и другие земли. От имени своей семьи и своей нации еще раз хочу поздравить азербайджанский народ во главе с моим братом Ильхамом Алиевым", — заключил президент Турции.

Напомним, в воскресенье, 8 ноября, президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что азербайджанская армия взяла под свой контроль город Шуша в Карабахе.

"Шуша освобождена от оккупации. Шуша — наша! Карабах — наш! Поздравляю с этим событием весь азербайджанский народ", – заявил Алиев.

Также он добавил, что с начала боевых действий в Нагоном Карабахе азербайджанские военные взяли под свой контроль более 200 населенных пунктов.