Называли "турками". В Ереване напали на офис "Радио Свобода"

Фото: скриншот

Нападавшие заявляли, что хотят уничтожить оборудование, чтобы не дать журналистам выходить в эфир.

Related video

Рано утром 10 ноября около 40 человек атаковали офис Армянской службы "Радио Свобода" – "Радио Азатутюн". Нападение произошло на фоне беспорядков, которые начались в Ереване после подписания Арменией при посредничестве России соглашения с Азербайджаном о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе.

Люди, которые пытались ворваться в офис, называли "Радио Азатутюн" "предателями" и "турками". Говорили, что журналисты несут ответственность за гибель людей в Карабахе. Заявляли, что хотят уничтожить оборудование, чтобы заставить журналистов не выходить в эфир.

Нападавшие ушли, когда сотрудники позвонили в полицию.

Исполнительный продюсер Армянской службы РС Артак Амбарцумян сказал, что в одном из этих людей он узнал Герасима Варданяна, члена Армянской революционной федерации (Дашнакцутюн), одной из политических партий, требующих отставки премьер-министра Никола Пашиняна.

Напомним, в понедельник, 9 ноября стало известно, что Азербайджан все-таки взял под контроль город Шуша (Шуши), ключевой для обеих стран. Поздно вечером того же дня премьер-министр Армении Никол Пашинян, лидер Азербайджана Ильхам Алиев и президент России Владимир Путин подписали аявление о прекращении войны в Нагорном Карабахе.