Во Франции полицейские спецсредствами разогнали нелегальную вечеринку с 300 участниками (видео)

Фото: Préfecture de Police

Участники вечеринки в ответ бросали в полицейских бутылками.

Related video

На севере Франции в департаменте Валь-де-Марн полиция разогнала частную вечеринку, на которую пришли повеселиться более 300 человек. Об этом сообщает Le Figaro.

Около 2 часов ночи соседи вызвали полицию из-за шума, вызванного вечеринкой в ​​частном доме. Прибывшие на место полицейские отмечают, что собралось около 300 человек, "при полном игнорировании санитарных правил. По словам источника, знакомого с делом, гости были приглашены через социальные сети.

Некоторые участники вечеринки не подчинились просьбе и даже попытались бросать в полицию бутылками. Произошли столкновения, правохранители применили спецсредства. Согласно информации полиции, в итоге никто не получил травм.

Штаб полиции указал, что по крайней мере один из участников оказался положительным на Covid-19, и предложил всем присутствующим на вечеринке "как можно скорее пройти тестирование и изолировать себя. По крайней мере, до получения результатов их тестирования",

Напомним, карантин вводится во всей Франции с 30 октября до 1 декабря. Будут закрыты общественные учреждения, университеты, ограничены частные собрания и митинги. При этом детсады, школы, колледжи и лицеи останутся открытыми. Кроме того, президент предрек трудности в стране из-за второй волны коронавируса. По его мнению, она будет тяжелее и смертоноснее, чем первая.

Премьер-министр Франции Жан Кастекс заявил, что правительство разрабатывает план для страны до создания вакцины против коронавируса. Премьер сообщил, что действующая стратегия борьбы с вирусом, которую правительство анонсировало до конца 2020 года, вероятно, будет продолжаться и до лета 2021 года.