Новое заявление Трампа в Twitter: "Я победил на выборах!"

Платформа отметила твит главы Белого дома, как содержащий недостоверную информацию.

Related video

Действующий глава Белого дома Дональд Трамп вновь громогласно заявил, что победил на прошедших президентских выборах в США. Об этом он написал в Twitter.

"Я победил на выборах!", – объявил в соцсети Трамп.

Его твит вновь был отмечен платформой как содержащий недостоверную информацию.

В комментариях под сообщением пользователи разделились на два противоборствующих лагеря. Одни осуждают Трампа за его позицию, другие – всячески приветствуют ее.

"Ты победил только в Twitter и Facebook, тогда как Байден выиграл голоса американских избирателей. Байден – избранный президент", – написал один из недоброжелателей Трампа.

"Но, американцы избрали некого другого", – написал другой противник действующего президента США.

"Вы победитель выборов 2020 года. Фейковые медиа ничего не могут решать. Они хотят, чтобы Вы признали поражение. Не делайте этого. Высушите это болото", – ответил один из приверженцев Трампа.

"Трамп – легитимный президент страны. Это факт, который мы все знаем", – написал другой сторонник президента США.

"Молюсь, чтобы Вы доказали это в судах. Вся страна сейчас видит, что Вы разгромно победили на этих выборах. Продолжайте бороться. Добро всегда побеждает зло", – призвал Трампа пользователь. 

Напомним, накануне Дональд Трамп написал на своей странице в Twitter, что демократ Джо Байден победил на президентских выборах. Впрочем, причиной победы он назвал "фальсификацию выборов".

В следующей публикации Трамп отметил, что механические "сбои", которые происходили в ночь выборов, были совершены фальсификаторами при попытке украсть голоса.

7 ноября целый ряд западных СМИ, среди которых CNNBBCAP и Guardian, опубликовали новости о том, что 46-м президентом США станет Джо Байден. Вслед за другими СМИ на сайте лояльного к Дональду Трампу издания Fox News тоже заявили, что Байден выиграет выборы.

Сам Дональд Трамп не признавал свое поражение на президентских выборах. Он регулярно заявлял о фальсификациях процесса. Приверженцы президента-республиканца Трампа тоже считают, что результаты выборов сфальсифицированы, и победа все же досталась Дональду Трампу.