На острове Бали хотят запретить алкоголь: туристам грозит тюремный срок

Бали
Фото: tripadvisor.ru | Бали

Отельеры на острове считают, что подобные ограничения снизят турпоток в регионе.

Related video

Туристам на Бали (Индонезия) может грозить тюремное заключение за распитие алкогольных напитков, если предложения по изменениям в законодательство будут поддержаны.

Палата представителей Индонезии изучает законопроект, запрещающий алкоголь. Согласно законодательной инициативе, тем, кто будет уличен в производстве спиртного, распространении и хранении, грозит тюремное заключение сроком от 2 до 10 лет.

А за распитие предусмотрено до двух лет тюрьмы или штраф на сумму до пяти тысяч долларов.

В то же время официальные лица с острова дали понять, что они не поддерживают подобные ограничения, так как большая часть доходов Бали зависит от туризма, который и так сильно пострадал от пандемии коронавируса.

Изданию The Sydney Morning Herald стало известно, что рассматриваются различные исключения, например для фармацевтического использования и для туристов. При этом пока не уточняется, распространится ли запрет на иностранных граждан.

"Не только зарубежные гости, но и индонезийцы будут думать, зачем им отдыхать на Бали, если они даже не могут с удовольствием выпить пива", – поделился мнением председатель Ассоциации отелей Бали Рики Путра.

Ранее власти острова подтвердили, что Бали будет закрыт до 2021 года вместе с остальной частью страны.

Недавно 29-летний британец Джейкоб Робертс, находясь на остове Бали, провел шесть дней в 4-метровом колодце со сломанной ногой, после того как упал туда, убегая от преследовавшей его собаки.

Отметим, премьер-министр Кубы Мануэль Марреро Крус сообщил, что с 12 октября 13 из 16 кубинских провинций откроются для иностранных туристов.